ФамилияСтепанов
ИмяРоман
ОтчествоСергеевич
ИНН781301677221
Дата вступления03.07.2015
Союз "МЦАУ"

Если Вы пользовались услугами арбитражного управляющего, оставьте свой отзыв ниже.


Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Отзывов (2)
Анна
Анна Гости 25 апреля 2019 22:05
27.02.2019 завершилась моя процедура банкротства. Есть решение арбитражного суда СПб (Дело №:
А56-91835/2017). Финансовым управляющим был Степанов Р.С. Сегодня (уже 25.04.2019) у нотариуса не смогла подписать брачный договор, т.к. на мне "висит обременение". Нотариус объяснил, что финансовый управляющий до сих пор не отметил завершение моего банкротства и по базе я нахожусь всё ещё на стадии реализации имущества. Два месяца прошло, а я по всем базам "свечусь" красным. Выводы делайте сами об этом управляющем.
Жанна
Жанна Гости 18 июня 2023 18:04
Очень пожалела, что выбрала эту юридическую фирму для банкротства, потому что ни один из этапов не прошел без проблем и косяков с их стороны. Дело №А56-108047/2022.
1. Нарушена связь между сотрудниками и отделами, из-за этого несколько раз терялась важная для ведения дела информация. Например, я подтвердила сотруднику отдела качества, что согласна на дополнительные услуги и доплату за них. Он не передал эту информацию в договорной отдел, в итоге не были вовремя подготовлено ходатайство об исключении из денежной массы средств на оплату квартиры. Я на несколько месяцев осталась без денег на съем квартиры. Оправдание: "извините, у нас высокая загрузка, не хватает сотрудников". Меня как клиенту не интересует какая у них загрузка, и я не должна страдать от плохой организации работы.
2. Недостоверная информация о ходе дела. В чате на вопросы отвечают не юристы, а помощники юристов, которые хорошо если проконсультируюсь с юристом, а чаще всего просто отпишутся общими фразами, не разобравшись в вопросе. Так было и в моем случае, когда я задала вопрос о "белой" зарплате, на что получила ответ "не волнуйтесь, мы уже все посчитали, вас признают банкротом с такой зарплатой". Когда пришло время предъявлять справку 2ндфл, этот же сотрудник позвонил и удивлённо мне заявил, что меня ведь не признают банкротом с такой белой зарплатой. После этого я вообще начала сомневаться, что общаюсь в чате с профессиональными юристами, а не уборщицей, которая просто протирала в этот момент клавиатуру тряпкой.
3. Сотрудники пишут с общего бизнес-аккаунта и не представляются в переписке. Никогда не знаешь, переписываешься ли ты с одним и тем же человеком или разными. И передали ли эти разные люди друг другу информацию.
4. Самая большая сложность- общение с бухгалтерией. ни разу мне не перевели именно ту сумму прожиточного минимума, которая была назначена судом. То меньше, то вдруг больше, то вообще ни с чем не бьющаяся сумма. Постоянно приходится звонить, выяснять, тратить нервы. Хотя самое элементарное - сразу высылать клиенту пояснение- не приходит бухгалтерии в голову. В такой обстановке ты никак не можешь спланировать никакой бюджет, потому что никогда не знаешь, сколько они переведут в следующий раз и переведут ли вообще. Несколько раз ошибались при выставлении мне счетов.
В целом, работу они с горем пополам сделали- банкротом меня признали, но с огромным количеством косяков. Никому не посоветую эту компанию из-за плохая организации работы и огромных проблем в коммуникации с клиентом, стоимости выше рынка, которая совсем не соответствует качеству.